23 févr. 2005

M

M83 : http://www.ilovem83.com/ Maczde carpate : http://www.maczde.com/ Marilyn Manson : http://www.marilynmanson.com/ Marc Almond : http://www.marcalmond.co.uk/Maarten : http://www.maarten.free.fr/Mass Hysteria : http://www.sonymusic.fr/masshysteria/ Maximilian Hecker : http://www.maximilianhecker.de/ Mickey 3D : http://www.mickey3d.com/Mindless Self Indulgence : http://www.mindlessselfindulgence.com/inside/ Minotaur Shock : http://www.minotaurshock.com/Miss Kittin : http://www.misskittin.com/Missy Elliott :... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 05:41 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]

23 févr. 2005

K

Kaiser Chiefs : http://www.kaiserchiefs.co.uk/ Kaly Live Dub : http://www.kalylivedub.com/ Kasabian : http://www.kasabian.co.uk/ Katerine : http://www.katerine-website.com/Keith Jarrett : http://www.keithjarrett.net/Keren Ann : http://www.kerenann.com/ Kings Of Convenience : http://www.kingsofconvenience.com/#Kings Of Leon : http://www.kingsofleon.com/kolflash.html Korn : http://www.korn.com/Kraftwerk : http://www.kraftwerk.com/
Posté par BLoWBaCK à 05:33 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

H

Herbie Hancock : http://www.herbiehancock.com/Hightone : http://hightone.free.fr/ Hootie & The Blow Fish : http://www.hootie.com/Hot Chip : http://www.hotchip.co.uk/ Hot Hot Heat : http://www.hothotheat.com/ Hubert Félix Thiéfaine : http://www.sonymusic.fr/thiefaine/
Posté par BLoWBaCK à 05:33 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

E

Eels : http://www.eelstheband.com/ Einsturzende Neubauten : http://www.neubauten.org/ Elbow : http://www.elbow.co.uk/ Electrane : http://www.electrelane.com/ Eletric Six : http://www.electricsix.com/ Ellen Alien : http://www.ellenallien.de/ Embrace : http://www.embrace.co.uk/ Eminem : http://www.eminem.com/Eric Clapton : http://www.ericclapton.com/ Erlen Oye : http://www.erlendoye.com/ E.X.Perience : http://www.experiencenet.net/
Posté par BLoWBaCK à 05:24 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

B

Babyshambles : http://www.babyshambles.com/ et http://www.babyshambles.net/Bawajafar n’ Free : http://bawajafar.n.free.fr/B.B. King : http://www.bbking.com/ Beatallica : http://www.beatallica.com/ Beck : http://www.beck.com/Belle & Sebastian : http://www.belleandsebastian.co.uk/Billy Corgan : http://www.billycorgan.com/Björk : http://www.bjork.com/ Black Bomb A : http://www.blackbomba.com/Black Eyed Peas : http://www.blackeyedpeas.com/Black Rebel Motorcycle Club : http://www.blackrebelmotorcycleclub.com/Black Sabbath :... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 05:16 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

A

                          AC/DC : http://www.acdcrocks.com/Alec Empire : http://www.alecempire.com/An Albatross : http://www.analbatross.com/AqME : http://www.aqme.com/Art Brut : http://artbrut.nikkidido.com/Arno : http://www.arno.be/Asian Dub Foundation : http://www.asiandubfoundation.com/Athlete : http://www.athlete.mu/Audioslave : http://www.audioslave.com/  
Posté par BLoWBaCK à 05:08 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]

23 févr. 2005

Missy Elliott sur tous les fronts

Un nouvel album, encore sans titre devrait sortir en mai et Missy Elliott a confié à billboard qu'il serait sans doute son meilleur album.Missy Elliott est aussi bien occupée avec une émission de réality Show, intitulée The Road to Stardom With Missy Elliott.Elle s'occupe aussi d'un groupe de filles, Wicked dont l'album It's me Again, sort en mars prochain et sur lequel on devrait l'entendre en invité.Missy Elliott ne s'arrête pas là puisque qu'elle travaille à un film sur sa vie. Paramount serait intéressé par un tel projet et pour... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 04:44 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

Primavera Sound 2005

La programmation d'un autre gros festival européen vient de tomber. Le Primavera Sound se tiendra à Barcelone du 26 au 28 mai. A noter un forfait 3 jours qui reste à un prix raisonnable (75 €) quand on voit le niveau des prix sur les festivals cette année. Alter Ego / American Music Club / Antony & The Johnsons / Art Brut / Astrud / Bertrand Betsch / Brigitte Fontaine / Broken Social Scene / Christina Rosenvinge / Coralie Clément / Daniel Darc / David Thomas & Two Pale Boys / Destroyer / Dogs Die in Hot Cars /... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 04:28 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

L'album de 50 Cent avancé car déjà sur le réseau

Maintenant c'est habituel. Un album est déjà sur internet avant sa sortie et la sortie est avancée. C'est le cas de l'album de 50 Cent, intitulé The Massacre. Cet album est déjà partagé sur le net et sa date de sortie est avancée au 3 mars. Eminem avait déjà fait la même chose il y a peu avec Encore, ce qui ne l'a pas empêché d'avoir de très bonnes ventes de cd. La tracklist de The Massacre 1. Intro 2. In My Hood 3. This is 50 4. I'm Supposed To Die Tonight 5. Piggy Bank 6. GATman And Robbin 7.... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 04:26 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 févr. 2005

Les line-up des festivals s'étoffent

Les noms affluent de toute part et viennent remplir les programmations des gros festivals européens. Razorlight, The Frames et James Brown sont confirmés à l'Oxegen Festival (source) The Magic Numbers, The Subways, Caravan, REM, Snow Patrol au festival de l'Île de Wight (source) Des rumeurs sur Queens Of The Stone Age et Athlete au T in The Park (qui est déjà sold out) (source) Sites officiels : Festival Oxegen : http://www.oxegen.ie/ Festival de l'Île de Wight :... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 04:14 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]