03 avr. 2005

Les labels

Labels cités sur Muzik News, donc forcément une liste non exhaustive.After Before : http://www.after-before.org/ BPitch Control : http://www.bpitchcontrol.de/ Enrage Production : http://www.enrageprod.com/ Jarring Effects : http://jarringeffects.free.fr/ Lex Records : http://www.lexrecords.com/index.html Ninja Tune : http://www.ninjatune.net/ Pointy Records : http://www.pointyrecords.co.uk/ Too Pure : http://www.toopure.com/index.html Tôt ou Tard : http://www.totoutard.com/ Un dimanche : http://www.undimanche.com/ ... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 07:36 PM - - Commentaires [1] - Permalien [#]

03 avr. 2005

Les festivals

On fait un peu de place dans les colonnes du blog ; voici les liens vers les sites officiels des festivals cités sur Muzik News. Les festivals françaisArt Rock : http://www.artrock.org/Aspara : http://www.exetera-asso.com/Astropolis : http://www.astropolis.org/Aux Zarb etc : http://www.auxzarbs.com/Contre Temps : http://www.contre-temps.net/Escalator : http://www.leplan.com/Eurockéennes de Belfort : http://www.eurockeennes.frFestival Avec le Temps : http://www.festival-avecletemps.com/Festival des Artefacts :... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 07:27 PM - - Commentaires [13] - Permalien [#]
03 avr. 2005

Skabazac Festival

Le Skabazac Festival le tiendra les 3 et 4 juin à  Sébazac-Concourès (12). 3 juin : Ska P / High Tone / Zenzile / AS Dragon / Brain Damage / Interlope / Dimi Dero Inc / Wok / Carré Cube 4 juin : (artiste en cours) / Tiken Jah Fakoly / Le Peuple de l'Herbe / Mass Hystéria / La Phaze / Dj Krush / TTC / Dj Vadim present Oneself / Vitalic / The Hacker / Undergang Toutes les infos utiles sur le site off. Site officiel : http://www.skabazac.com/
Posté par BLoWBaCK à 01:18 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]
03 avr. 2005

Festival des Mondes Solidaires

Le 4ème Festival des Mondes Solidaires se tiendra les 3 et 4 juin à Fossoy (02). "Pourquoi le festival des Mondes Solidaires ? Faire se rapprocher les cultures, faire se rencontrer des arts et des traditions différentes, brasser les couleurs et les saveurs. Ce festival est tourné vers la tolérance, le respect de l'autre, de sa dignité et son humanité. Ce festival veut montrer que le monde est une grande mosaïque faite d'hommes et de femmes, d'enfants, qui ne souhaitent qu'une seule chose : vivre en paix ! Réunir... [Lire la suite]
Posté par BLoWBaCK à 01:11 PM - - Commentaires [0] - Permalien [#]